Почему Black Star российские партизаны музыки? – Клуб директоров

Почему Black Star российские партизаны музыки?

К творчеству лейбла Black Star я отношусь нейтрально. Музыка не моя. Но я и не их целевая аудитория, надо сказать.

Но вот креативить ребята умеют. Когда хотят. Я не знаю, чья была идея сделать клип с Киркоровым «Цвет настроения черный», но идея красивая. За нее 5 баллов. Клип вышел сегодня, надо сказать. Смотрите на Ютубе, скоро все его будут обсуждать.

Краткие мысли:

1. Ловко поймали волну популярности клипа Киркорова «Цвет настроения синий». Затащили в клип самого Филиппа Бедросовича и вставили целые куски немного измененные в песню. Это однозначно добавит аудиторию Киркорова, даже скептически настроенную к Тимати и Ко.

2. Black Star откровенно в самом клипе заявляют «Пацаны, чтобы все получилось, нужно добавить в клип как можно больше спонсоров». LEON — букмекерская контора, Сибирская коллекция – пельмени, In Time — презервативы — это только малая часть компаний, заплативших за попадание в кадр. Причем In Time явно заплатили больше всех))

3. Клип стебный, сделали несколько хороших шуток (сцена с пистолетом огонь! Хейтеры Black Star-а будут пересматривать ее миллион раз).

4. Я считаю, что наверняка в BS девушки платят за попадание в клип. Поэтому клип компании с учетом спонсоров –компаний реально отбивается и приносит много денег даже еще до момента начала съемок.

5. Пошли по пути Ленинграда. Это не просто клип. Это мини-фильм такой уже на 8 минут. Этот тренд будет развиваться. Люди любят истории.

Ну и еще несколько мыслей.

Клип будет вирусить, потому что лучше всего это делает как раз аудитория лейбла.  Подростки гораздо охотнее делятся в соцсетях информацией и ставят лайки, чем взрослые. Вспомните сами — сколько раз за последний месяц вы удивленно восклицали «Я написал такой огненный пост, но почему так мало лайков? Где шеры?». А теперь вспомните как часто вы сами лайкаете чужие посты и делаете репосты? То-то и оно. А вот фаны Тимати и его артистов это делают постоянно.

Недавний конфликт по поводу отмены концерта Крида в Дагестане тоже был в рамках партизанского продвижения певца и лейбла. Но это уже отдельная тема и повод для моей следующей статьи.

Ставьте лайки и делитесь статьей, говорят, такой призыв увеличивает охват публикации. Проверим это :)

Клубный телеграм-канал

Эксперт по позиционированию на рынке. Консультирую компании по маркетингу и выстраиванию продаж.

Leave a comment: