Зачем тебе франшиза? – Клуб директоров

Зачем тебе франшиза?

Наш постоянный автор и ведущий колонки про франшизы Виталий Тарасенко уже делился критериями выбора франшизы и проблемами франчайзинга.  Но,  серия его статей, для многих должна начинаться с этой...

Итак, зачем тебе франшиза? Просто зарабатывать на кусок хлеба или для того что бы стать по-настоящему богатым ?

1. Большинство покупателей франшиз, по моему опыту и наблюдениям это люди, которые ищут стабильности во франшизах и звёзд с неба не хватают. Им достаточно 30-50-100.000 рублей ежемесячной прибыли. 

2. По сути, они ищут самозанятость и спокойствие. Им не нужны стрессы, лишние переживания и нервы.

Франшиза как вариант в теории – способна дать и прибыль в 100.000 рублей и более гладкий путь к этому результату. Но, опять же, помним что 95% франшиз – полный шлак, который только отнимает деньги, силы и время. 

3. Базовые законы богатства нельзя нарушить. Для того что бы заработать 1 миллион рублей нужно работать, например, на почте 20 лет и откладывать каждую копейку, не тратя лишнего, испытывая жёсткий стресс. И этот же стресс для заработка миллиона нужно испытать в своём стартапе, только за более сжатый срок, например в полгода. 

Виталий Тарасенко. Зачем тебе франшиза?

Фото Free-Photos 

4. Что бы стать богатым, модель бизнеса\франшизы должна быть масштабируема. Иначе мы будем работать в микропредприятии, где у владельца и сотрудников будет потолок, все процессы будут завязаны на собственнике, а интерес к развитию будет либо отсутствовать, либо стагнировать. 

5. Большой бизнес и малый едят одинаковое количество времени, сил и моральных вложений. Примерно при одинаковых шансах на успех. 

Так в итоге мы хотим стать богатыми или заработать на кусок хлеба ?

Клубный телеграм-канал

Автор Telegram-канала "Бизнес и франшизы".

Слишком умный что бы работать на кого-то и слишком тупой что бы сделать что-то своё.

Рассказываю про свой опыт работы по франчайзингу, разбираю франшизы.

Leave a comment: