Как поднять тестостерон мужчине: Как собственник рекламного агентства разработал свою методику

Как поднять тестостерон мужчине и почему ваша физиология влияет на выручку компании

уровень тестостерона у мужчины может быть хорошим показателем его способностей лидера.

Миша Спектор ведет Instagram, в котором рассказывает, как бизнесменам держать себя в форме.  Миша сам собственник рекламного агентства, он разработал практическую методику, как поднять тестостерон мужчине. Она подходит руководителям, которые подвергаются постоянным стрессам бизнеса.

Что такое тестостерон и как его поднять

Все мы знаем, что такое тестостерон. Тестостерон - это основной мужской половой гормон, который выделяется в организм и является генетическим фактором роста и созревания половых органов, а также определяет сексуальную идентичность. Мы также знаем, что повышенный уровень у мужчин также полезен для наращивания мышечной массы, что он влияет на силу и, конечно же, именно он определяет мужские способности к воспроизводству себя в  виде потомства, а также успехи в сексе. 

Мы догадываемся, что женщины каким-то образом считывают мужчин с более высоким уровнем тестостерона и считают их более привлекательными. Все эти свойства тестостерона для нас не новость, но тестостерона помимо этого есть еще замечательные свойства, которые не так широко известны, и о которых многие может быть даже и не догадывались. 

Тестостерон определяет уровень успешности мужчин в бизнесе, многие исследования подтверждают, что наиболее выдающиеся лидеры, предприниматели и генеральные директора, имеют повышенный уровень тестостерона по сравнению с большинством тех, кто их окружает.

Национальная Академия Наук США (National Academy of Sciences of the U.S.A ) и Официальный журнал Общества Человеческого поведения и Эволюции (Official Journal of the Human Behavior and Evolution Society) опубликовали исследования, в которых  ученые обнаружили, что мужчины с Уолл-стрит имеют тенденцию к более высокому уровню Тестостерона.

Тестостерон определяет уровень успешности мужчин в бизнесе

Зачем нужен высокий тестостерон

Также исследователи проверили более 500 студентов MBA и обнаружили, что уровень тестостерона вместе с отношением к риску может использоваться для предсказания выбора профессии и финансовых решений. Те, у кого был высокий уровень тестостерона и которые были более склонны к риску, «имели больше шансов выбрать рискованную карьеру в финансах или начать свой бизнес».

В ходе этих исследований также было обнаружено, что уровень тестостерона изменяется после победы или поражения,  и что эти изменения могут показать, как далее будет действовать потерпевший неудачу. Так проигравшие, которые после неудачи имели повышенный уровень тестостерона, с большей вероятностью примутся за дело и пойдут на риск снова. Тогда как те, кто проиграл, и у которого было снижен уровень тестостерона, с меньшей вероятностью будут соревноваться снова.

тестостерон

Исследователи обнаружили, что более высокий уровень тестостерона у генеральных директоров позволяет им быстрее принять или отклонить сделку, генеральные директора моложе 45 лет  с более высоким уровнем тестостерона чаще являются инициаторами сделок по слияниям и поглощениям, чем пожилые мужчины. И они пришли к выводу, что именно тестостерон вызвал такое поведение.

Высокий уровень тестостерона делает мужчин более решительными, и способными пойти на разумный риск, он также помогает им быстрее соображать и принимать решения.

Тестостерон у мужчин снижается с возрастом, что само по себе является еще одним интересным фактом: после 30 лет каждый год тестостерон понижается на 1%, а зачастую и больше, если мужчина ведет нездоровый образ жизни, злоупотребляет алкоголем, курит, имеет лишний вес и его работа связана со стрессом.

тестостерон

Молодые руководители выигрывают за счет высокого тестостерона

Молодые генеральные директора мужского пола, похоже, лучше ведут бой, за счет более высокого уровня тестостерона. Оказалось, что тестостерон еще и  влияет на умение вести переговоры, в особенности при игре в ультиматум. В частности, мужчины с высоким уровень тестостерона, как правило, отклоняют невыгодные или менее выгодные предложения, даже если это противоречит их интересам, и чаще добиваются через это более выгодных условий.

Еще одно исследование, проведенное Гарвардским университетом имело целью определить связь между стрессом, уровнем тестостерона и успешностью у мужчин. Исследователи обнаружили, что ключ к успеху во многом связан с управлением стрессом. Может показаться, что это имеет смысл только на уровне эмоций: как вы станете лидером, если у вас стресс? Тем не менее, была найдена также и глубокая биологическая связь стресса и успеха, в которой задействован тестостерон.

Кортизол против тестостерона

Стресс производит гормон стресса кортизол. Кортизол снижает уровень тестостерона. Согласно исследованию Гарвардского университета, снижение уровня тестостерона также снижает вашу способность быть эффективным лидером. Исследователи обнаружили, что:

Клубный телеграм-канал
  • Мужчины с высокими уровнями тестостерона и низкими уровнями кортизола имели больше сотрудников в подчинении, и более прибыльные предприятия.
  • Мужчины с высоким уровнем тестостерона, но и с высоким уровнем кортизола имели несколько меньше сотрудников и имели несколько менее успешный бизнес.
  • Мужчины с НИЗКИМИ уровнями тестостерона и ВЫСОКИМ кортизолом имели значительно меньше сотрудников и наименее прибыльные предприятия.

Гари Шерман, доктор философии, ведущий исследователь исследования, сказал: 

«Снижение стресса связано с уровнем тестостерона, и имеет последствия для руководства. Это может раскрыть лидерский потенциал сотрудников, которые иначе не смогли бы это показать».

тестостерон
Исследование показало, что уровень тестостерона у мужчины может быть хорошим показателем его способностей лидера

Стресс на рабочем месте может создать нисходящую спираль повышения уровня кортизола и снижения уровня тестостерона. Это может привести к состоянию, обычно известному как «выгорание». Мужчины в возрасте от 40 до 50 лет еще более подвержены этой проблеме. Особенно, если они управляют своим собственным бизнесом или работают на работе, где есть  более молодые конкуренты.

Сделает ли поднятие уровня тестостерона вас лучшим лидером? Может ли высокий уровень тестостерона улучшить ваши показатели на работе? Поможет ли это вашему бизнесу победить конкуренцию? 

Дать гарантию невозможно, но я знаю, что мужчины, которые с моей помощью подняли свой уровень тестостерона, получили:

  • Повышение жизненного тонуса и качества жизни
  • Повышение мотивированности
  • Улучшение сна
  • Уменьшение количества жира на животе и увеличение мышечной массы
  • Улучшение плотности костей
  • Улучшение когнитивных способностей и лучшая сосредоточенность
  • Улучшение настроения, меньше беспокойства и депрессии
  • Увеличение полового влечения и сексуальной активности

Есть только один способ определить, являетесь ли вы кандидатом на оптимизацию тестостерона. Вы должны сдать анализы и проверить уровень тестостерона. Если вы обнаружите, что страдаете от низкого уровня тестостерона, вы можете получить пользу от того, что поднимете его уровень.

Я снял специальное видео о том, как работает мой способ по повышению тестостерона у мужчин, пользуйтесь:

На видео - это я. Хотите стать таким? Пользуйтесь моей методикой =)

Методика состоит из рекомендаций по питанию, режиму, спорту и списка БАДов и фармакологических препаратов, для увеличения выработки сосбтвенного тестостерона.

Курс рассчитан на 60 дней, которых вполне достаточно, чтобы поднять ваш собственный тестостерон до того максимума, который вам доступен. Как правило большинство поднимают его до верхних пределов нормы.

Если не уверены в методике, подпишитесь на мой Instagram и увидите результаты мои и моих друзей.

Миша Спектор

Я не являюсь ни врачом, ни нутрициологом, ни фитнес тренером. Я просто энтузиаст, который посвятил много времени улучшению себя и изучению того, как работает человеческий организм.

Leave a comment: