Отказ от телефона: 6 вещей, которые с вами произойдут – Клуб директоров

Отказ от телефона: 6 вещей, которые с вами произойдут

Телефон зло, отнимает время и личное пространство. А смартфон еще хуже. Я отказался от его использования и вот, что получил в ответ.

  1. Появилось время на «подумать» и наблюдать за окружающим миром — теперь свободное время вне офиса я не занимаю просмотром обновлений в телефоне. Это сразу принесло пару новых мыслей для бизнеса!
  2. Работа и домашние дела теперь четко разграничены — работа только в офисе и немного в звонках. Но просмотр интернета по работе только из офиса. Ушла в прошлая проблема «устал от сети, а еще не пришел на работу». С телефоном в руке, ты всегда в курсе новостей. Это  заставляет все время быть в текучке.
  3. Домашние дела перестали откладываться и начали делаться. Раньше много времени дома проходило в телефоне — и ты «вроде на работе», но полноценной работой мобильный серфинг назвать нельзя.
  4. Пришла «ломка». Сначала по телефону, а дня через три по обновлениям, которые происходят в данный момент.
  5. Ценность офисного времени резко выросла, раньше я мог позволить внеофисную (=менее эффективную) работу. Теперь я больше работаю в офисе, а значит более эффективен.
  6. Появился домашний отдых — ранее с телефоном в руках отдыха не было, даже в лежачем положении на диване.

Я не планирую отказываться от смартфона навсегда, но намерен перевести его в рамки полезного инструмента. Инструмент должен контролироваться пользователем, а не наоброт. Поэтому — ряд приложений по требованию, но никаких онлайн уведомлений, мессенджеров, социальных сетей с бесконечной лентов новостей.

Клубный телеграм-канал

Создатель Клуба директоров и агентства Smopro. SMM евангелист, 16 лет опыта. Разработчик технологии Годный SMM. Клиенты: Штаб Путина, Pepsi, SAP, бизнес-школа СКОЛКОВО, BORK, МТТ, Битрикс 24, Aviasales, Diva, STENDERS, Real Trans Hair, СИНЕМА ПАРК, INCANTO, Петрович.

Leave a comment: