Как организовать удаленку за 2 дня, чтобы не поставить свой бизнес под угрозу – Клуб директоров

Как организовать удаленку за 2 дня, чтобы не поставить свой бизнес под угрозу

как организовать удаленку

Меня зовут Павел Миловидов, и уже 5 лет моя компания Безопасный Офис™ переводит бизнес на удаленную работу.

Более 400 компаний, с нашей помощью, забыли о таких проблемах, как “ой, у меня не открывается файл”, “я случайно удалил папку”, “мой комп не тянет Acrobat”, “у меня слетела винда”, “сотрудник уволился, как же я теперь соберу все его наработки” и тому подобное.

павел миловидов

Как мы за 3 дня перевели весь бизнес и 30 сотрудников на удаленку

Ровно пол года назад к нам обратился заказчик, который занимается проектированием и производством мебели. Его штатный айтишник нагородил сложную систему компьютерного хозяйства, потому что у компании имелось несколько офисов, отдельно цех, производство, менеджеры и бухгалтерия. Много программ, для разного вида работ, разный интернет, а также много каналов связи.

В один прекрасный день айтишник исчез с концами, да еще прихватив некоторое имущество компании.

Заказчик оказался в ситуации, когда у него настроена сложнейшая система компьютерного хозяйства, которая какое-то время еще работала. Вишенкой на торте стал карантин. Самостоятельно разобраться было невозможно, а работать нужно. Так мы и познакомились.

Команда Безопасного Офиса™ экстренно развернула виртуальные компьютеры. Затем мы перенесли туда всю информацию с рабочих компьютеров, включая автокад (да, виртуальные компьютеры бывают очень мощные). И ключевой задачей стало упростить сложную систему компьютерного хозяйства, которую сделал предыдущий айтишник.

Для участников Клуба Промокод 10 000 р. на аренду виртуальных компьютеров от Безопасного Офиса™

К виртуальному компьютеру можно подключиться откуда угодно, где есть хоть какой-то интернет. Т.е. любой сотрудник из дома или из офиса подключается к виртуальному компьютеру и спокойно, бесперебойно работает.

А вот уже виртуальные компьютеры между собой связаны 1С-ками, программами для управления станками и тд.

В итоге, за 3 дня мы пересадили 30 сотрудников на удаленку и они могли полноценно работать. А после 2-х недель, мы окончательно закончили все интеграции. И самое главное, что в период карантина, нам удалось сохранить рабочий процесс без просадки.

Теперь вместо телекоммуникационного ада, в офисе заказчика просто интернет.

За 5 лет работы, мы наблюдали за повторяющимися ошибками самостоятельного переезда на удаленку. Поэтому, я создал свой собственный алгоритм экспресс-переезда офиса на удаленку. И до пандемии это был внутренний документ под грифом “для служебного пользования” сотрудников Безопасного Офиса™.

Клубный телеграм-канал

Но мир очень быстро меняется и я осознанно делюсь своими наработками, не боясь конкурентов.

как перевести офис на удаленку

Подробнее о переходе на удаленку, я рассказываю на своих деловых мероприятиях для руководителей малого и среднего бизнеса.

Мы разбираем вопросы цифровой безопасности.

На деловых мероприятиях руководители разных сфер бизнеса обмениваются опытом, заводят новые знакомства и могут узнать у спикеров, например, что им не расскажет их айтишник или бухгалтер.


Бесплатно

Карта организации удаленной работы сотрудников


Ответьте на 10 вопросов и получите комплект материалов по цифровой безопасности для руководителей малого-среднего бизнеса

павел миловидов
Павел Миловидов
Ген.директор (владелец) В

Leave a comment: